Нам нравится заниматься по программе «Изучения нотной грамоты и игра на фортепиано для малышей» в музыкальной студии «Глория».
Мы ходим уже 3 месяца и вот, что я заметила: помимо музыкального развития, у ребенка сильно развивается и логическое мышление; занятия построены таким образом, что очень много игр на сообразительность; занятия проходят весело, непринужденно, малыш не ощущает, что его учат, нет привычного «учебного давления»; урок разнообразный, с частыми переключениями деятельности, поэтому ребенок не успевает уставать.
Диане нравится заниматься — и это главное. Зная ее характер, могу сказать, что если бы ей не нравилось, мы бы не ходили — это уж точно! :)
Диане очень нравится играть на фортепиано, она очень любит импровизировать - может долго сидеть за инструментом и играть двумя руками, придумывая себе что-то. Мне даже пришла в голову мысль, что эти импровизации нужно как-то записывать - рано или поздно, но это может каким-то образом понадобиться.
Также ей нравятся игры на компьютере. Они развивают реакцию — быстрое соображение, реакция в движении, ну и, конечно же, развивается моторика рук, что, собственно, влияет на развитие интеллекта.
Я многим рекомендую эти занятия — фортепиано для малышей в музыкальной студии «Глория». Потому что, как мама, я вижу результат от занятий, вижу, что ребенку нравится, а также вижу, что это большой шаг вперед в развитии моей дочери.
Зара, мама Дианы, 4 года