
И оказалось, что полифонию можно слушать, разбирать, играть и даже находить в этом удовольствие!
Участники тренинга определяли виды полифонии в нотах и на слух, разбирали полифонические произведения, играли на фортепиано и слушали друг друга.
«Для меня был полезным этот тренинг. Очень здорово, что это происходило не в виде лекции, а в интерактивной форме. Замечательно то, что мы принимали активное участие в тренинге.
Я узнала, что такое полифония, как отличить полифоническое произведение от неполифонического. Для меня было важно узнать, как определить тему полифонического произведения. Очень интересно было определять полифонию на слух – для меня это оказалось не всегда просто». Багаудинова Надежда
Материалы тренинга будут доступны для самостоятельного изучения на нашем сайте дистанционного обучения learning.gloriamusic.org.ua